al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/10/2017 12:39:05
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 11/10/2017 12:03:10
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/10/2017 19:04:20
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 10/10/2017 18:57:44
Voto visitatori: 6,88 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORE DI CARNE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/10/2017 18:54:57
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/10/2017 18:49:20
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/10/2017 18:41:19
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 10/10/2017 18:37:14
Voto visitatori: 5,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 10/10/2017 18:32:55
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/10/2017 18:28:24
Voto visitatori: 7,22 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LUCE SUGLI OCEANI
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/10/2017 20:49:33
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 08/10/2017 17:03:06
Voto visitatori: 6,28 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 07/10/2017 21:28:50
Voto visitatori: 5,25 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/10/2017 16:34:26
Voto visitatori: 6,67 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/10/2017 03:50:42
Voto visitatori: 5,17 (26 commenti)

Film commentati: 175 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net